ВИЭ: Особенности работы на оптовом и розничном рынках электроэнергии и мощности генерирующих объектов, функционирующих на возобновляемых источниках энергии

Дата проведения 05.03.2026 - 06.03.2026

Приглашаем Вас и Ваших коллег принять участие в курсе повышения квалификации «ВИЭ: Особенности работы на оптовом и розничном рынках электроэнергии и мощности генерирующих объектов, функционирующих на возобновляемых источниках энергии».

 

О курсе:

На данном семинаре будут разобраны недавно утвержденные и обсуждаемые изменения в нормативные правовые акты, определяющие параметры программы поддержки ВИЭ на оптовом рынке на период 2024-2035 гг. 

 

Будет рассказано о порядке проведения отборов проектов ВИЭ, о порядке определения цены мощности объектов ВИЭ, отбираемых в рамках ОПВ, проводимых после 01.01.2021 г. 

 

Также будут освещены особенности проведения дополнительных отборов проектов ВИЭ. На лекции будут рассмотрены изменения, продлевающие программу поддержки строительства объектов ВИЭ, критерии проведения (математическая модель) и порядок участия в конкурсных отборах. 

 

Будет рассказано о принципах расчета цены по ДПМ ВИЭ и особенностях расчета для генерирующих объектов, отобранных после 1 января 2021 года. 

 

Рассмотрим типы финансовых расчетов, сроки их проведения и формы отчетности для участников. В завершении разберем штрафы: основания для взимания штрафов, расчет по каждому основанию, сроки проведения расчетов и формируемые реестры участникам.


ПОДРОБНЕЕ