курсы повышения квалификации

Рынки электроэнергии в 2022 году. Изменения и актуальные вопросы.

Дата проведения
08.06.2022 - 10.06.2022
Стоимость
45 000 (очно) р. (НДС не облагается)
Длительность
16 академических часа
Место проведения
г. Сочи, Морской переулок, д. 2, «Сити Парк Отель Сочи».
Другие даты
Нет

Цели

Развитие практических навыков и профессиональных компетенций слушателей в области изменений и актуальных вопросов оптового и розничных рынков электрической энергии и мощности.

Задачи

Обсуждение основных изменений модели рынка, изменений законодательства в сфере электроэнергетики. Планы и задачи на текущий год.

О Курсе

Учебный центр НП «Совет рынка» приглашает Вас и Ваших коллег принять участие 08-10 июня 2022 года в курсе повышения квалификации  «Рынки электроэнергии в 2022 году. Изменения и актуальные вопросы» в городе Сочи.

Курс предназначен для специалистов и руководителей отделов энерготрейдинга, сбыта электрической энергии, производственных, финансовых служб энергосбытовых, сетевых и генерирующих компаний, работающих на оптовом рынке электроэнергии и мощности, а также для специалистов компаний, которые планируют стать Участниками ОРЭМ.

В программе семинара:

Основные изменения модели оптового рынка в 2021-2022 годах. Анализ цен: динамика и причины изменений цен за предшествующий год, прогноз Ассоциации «НП Совет рынка» на среднесрочный и долгосрочный периоды.

Актуальные изменения законодательства в сфере электроэнергетики 2021-2022 гг. Работа РРЭ в условиях пандемии и новых санкций.

Состояние декарбонизационной повестки в российской электроэнергетике. Развитие ЭКО-энергии в мире и РФ, современные тенденции.

Семинар проводят руководители профильных структурных подразделений Ассоциации «НП Совет рынка», АО «АтомЭнергоСбыт» и Ассоциации «Цель номер семь».

По окончании обучения выдается Удостоверение о повышении квалификации установленного образца.

В соответствии с Законом Российской Федерации от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», к освоению дополнительных профессиональных программ допускаются: лица, имеющие среднее профессиональное и (или) высшее образование.

До даты проведения семинара Участник обязан предоставить в АНО «УЦ «Совет рынка» копию диплома об образовании.

Для того, чтобы Ваше участие в семинарах Учебного центра имело максимальную практическую пользу мы предусмотрели для Вас возможность предварительного формирования вопросов к лекторам для рассмотрения на семинаре.

Предлагаем Вам до даты проведения семинара направить Ваши вопросы к лекторам по тематике семинара на электронный адрес inna@ec-mc.ru.

Ваши вопросы будут переданы лекторам для подготовки ответов и рассмотрения на семинаре.


08 Июнь 2022 года
09:15 09:30 Регистрация, приветственное слово
09:30 11:30 Оптовый рынок: Основные изменения модели в 2021-2022 году; Анализ цен: динамика и причины изменений цен за предшествующий год, прогноз Ассоциации «НП Совет рынка» на среднесрочный и долгосрочный периоды.

Эксперт Гармаев Содном Александрович

11:30 11:45 Перерыв
11:45 13:15 Обсуждаемые изменения модели рынка, планы на предстоящий год.

Эксперт Гармаев Содном Александрович

09 Июнь 2022 года
09:30 11:30 Актуальные изменения законодательства в сфере электроэнергетики 2021-2022 гг. О преимуществе перед любыми другими требованиями кредиторов по текущим платежам перед поставщиками энергоресурсов в свете Постановления Конституционного Суда РФ от 01.02.2022 N 4-П.

Система дистанционного обучения

11:30 11:45 Перерыв
11:45 13:15 Современные вызовы. Работа РРЭ в условиях пандемии и новых санкций.

Система дистанционного обучения

10 Июнь 2022 года
09:30 11:30 Состояние декарбонизационной повестки в российской электроэнергетике.

Генеральный директор Ассоциации «Цель номер семь» Ланьшина Татьяна Александровна

11:30 11:45 Перерыв
11:45 13:15 Развитие ЭКО-энергии в мире и РФ, современные тенденции.

Генеральный директор Ассоциации «Цель номер семь» Ланьшина Татьяна Александровна