Финансовые расчёты и финансовые гарантии на ОРЭМ
Дополнительную информацию Вам готов предоставить заместитель директора по работе с клиентами
Александр Телков
+7 (495) 268 07 17, доб 101
Учебный центр НП «Совет рынка» приглашает Вас и Ваших коллег принять участие 16-17 декабря 2021 года в курсе повышения квалификации «Финансовые расчёты и финансовые гарантии на ОРЭМ».
Курс предназначен для специалистов и руководителей отделов энерготрейдинга, сбыта электрической энергии, финансовых служб, бухгалтерии энергосбытовых и генерирующих компаний, работающих на оптовом рынке электроэнергии и мощности, а также для специалистов компаний, которые планируют стать Участниками ОРЭМ.
Слушатели получат комплексного представления о системе финансовых расчетов на оптовом рынке электроэнергии и мощности. На курсе будут детально изучены основные механизмы торговли на ОРЭМ: ДПМ, КОМ, ВР, РСВ, БР.
Дополнительно в рамках курса будет подробно обсуждена система финансовых гарантий на ОРЭМ.
Курс проводят сотрудники профильных подразделений АО "АТС", Ассоциации "НП Совет рынка".
По окончании обучения выдается Удостоверение о повышении квалификации установленного образца.
В соответствии с Законом Российской Федерации от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации", к освоению дополнительных профессиональных программ допускаются: лица, имеющие среднее профессиональное и (или) высшее образование.
До даты проведения семинара Участник обязан предоставить в АНО «УЦ «Совет рынка» копию диплома об образовании.
Для того, чтобы Ваше участие в семинарах Учебного центра имело максимальную практическую пользу мы предусмотрели для Вас возможность предварительного формирования вопросов к лекторам для рассмотрения на семинаре.
Предлагаем Вам до даты проведения семинара направить Ваши вопросы к лекторам по тематике семинара на электронный адрес inna@ec-mc.ru.
Ваши вопросы будут переданы лекторам для подготовки ответов и рассмотрения на семинаре.
09:20 | 09:30 | Регистрация |
09:30 | 11:00 |
Ценовые параметры договоров о предоставлении мощности. Финансовые расчёты по договорам о предоставлении мощности. Расчет штрафов по ДПМ.
Руководитель проекта финансовых расчетов по ДПМ АО «АТС» Васильев Евгений Александрович |
11:00 | 11:15 | Перерыв |
11:15 | 12:45 |
Финансовые расчеты по договорам купли-продажи мощности по результатам конкурентного отбора мощности. Финансовые расчеты по договорам купли-продажи мощности в вынужденном режиме.
Начальник отдела финансовых расчётов по мощности АО «АТС», лучший лектор 2020 года Бочарова Дарья Александровна |
12:45 | 13:30 | Обеденный перерыв |
13:30 | 14:30 |
Финансовые расчёты на рынке на сутки вперёд (РСВ).
Начальник отдела финансовых расчетов на РСВ, БР и в НЦЗ АО «АТС» Козорезов Олег Витальевич |
14:30 | 15:30 |
Финансовые расчёты на балансирующем рынке (БР).
Руководитель проектов отдела финансовых расчетов на РСВ, БР и в НЦЗ АО «АТС» Некрылов Валерий Николаевич |
15:30 | 15:45 | Перерыв |
15:45 | 17:15 |
Система финансовых гарантий на ОРЭМ
Заместитель начальника Департамента сопровождения финансовых расчетов на оптовом рынке Ассоциации «НП Совет рынка» Волокитина Елена Геннадиевна |
10:00 | 17:00 | Самоподготовка |